В бидоне 7 литров молока, а в ведре на 3 литра больше. Сколько литров молока в двух емкостях?

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 04:47
    0
    16 литров молока потому что 7 + (7+3) = 16
  2. 11 января, 07:01
    0
    Бидон-7 литров

    Ведро-7+3 (т ... к на 3 больше) = 10

    10+7=17

    Ответ: Всего 17 литров молока в двух ёмкостях