Выполните сложение 2 целых 7/10+9 целых 2/15 1 целая 7/12+3 целых 5/9 3 целых 1/12+4 целых 2/15

+3
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 16:45
    0
    2 7/10 + 9 2/15 = 2 21/30 + 9 4/30 = 11 25/30 = 11 5/6

    1 7/12 + 3 5/9 = 1 21/36 + 3 20/36 = 4 41/36

    3 1/12 + 4 2/15 = 3 5/60 + 4 8/60 = 7 13/60