На строительную площадку надо подвести 10000 штук кирпичей. Сколько рейсов должен сделать пятитонный самосвал, если размеры кирпича 2,5*1,2*0,65 дм и плотность его 1,8*10^3 кг/м^3

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 17:31
    0
    нужно найти масу одного кирпича (m=p*V)

    V=2,5*1,2*0,65=1,95

    m=1800*1,95=3510

    10000:3510=2,8=3