В парке растут типы клены, березы - всего 72 дерева сколько в парке берез если лип 27 а кленов на 5 больше чем лип

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:50
    0
    1) 27+5=32 (к) - растут в парке

    2) 32+27=59 (д) - клёнов и лип вместе

    3) 72-59=13 (б) - растут в парке

    Ответ: 13 берёз
  2. 13 декабря, 13:56
    0
    Решение:

    Пусть кол-во берез в парке - x

    x+27+5=72

    x=40

    Ответ: в парке 40 берез