Вася поратил три пятых имеющихся денег осталось 90 рублей сколько денег было первоначально

+1
Ответы (2)
  1. 8 февраля, 16:35
    0
    2/5=90

    5-3=2

    90:2=45 - 1 часть

    45*5=225

    ответ: 225 рублей
  2. 8 февраля, 18:53
    0
    х руб. было, 3/5 х потратил, тогда

    х-3/5 х=90

    2/5 х=90

    х=90*5:2

    х=225 руб. было