Площадь пола 34 м², высота 3 1/4. Найдите объём комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 23 июня, 12:34
    0
    Объем находится так: площадь пола * высоту

    34 * 3 1/4 34*13/4=110,5 м^3

    чтобы найти высоту комнаты нужно объем разделить на площадь пола

    45/18=2,5 м
  2. 23 июня, 13:30
    0
    V=a*b*c

    S=a*b

    V=S*c

    V=34*3 целых 1/4=110.5 м3