Прасковья Федоровна клеит на бумагу семена моркови. На одном листе помещается 20 рядов, по 13 семян в каждом. Сколько рядов моркови можно засадить семенами с одного листа, если на каждый ряд высаживать 26 семян? Сколько листов с семенами должна приготовить Прасковья Федоровна чтобы засадить грядку в 50 рядов моркови.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 23:49
    0
    1) 20 х13=260 (с) - на одном листе.

    2) 260:26=10 (р) - моркови.

    3) 50:10=5 (л) - чтобы заставить грядку в 50 рядов моркови.

    Ответ: 5 листов.