Двух резервуарах было 120 тонн. когда из одного резервуара взяли 35 тонн 600 килограммов нефти из другого 46 тонн 400 килограммов нефти в робоих езервуарах нефти осталось поровну сколько нефти было в каждом резервуаре первоначально

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:55
    0
    35 600 + 46 400 = 72 (т) - взяли из 2 резервуаров

    120-72=48 (т) - осталось в 2 резервуарах

    48:2=24 (т)

    24 000+35 600 = 59 600 (кг)

    24 000 + 46 400 = 70 400 (кг)