Найти значения выражения 8 7/10 - (7 4/5-а) при а=6 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 17:29
    0
    Отметим 8 Целых 7/10 Как 8.7, 6 целых 1/2 как 6.5, а 7 целых 4/5 как 7.8

    8.7 - (7.8-6.5) = 8.7-1.3=7.4 = 7 целых 4/10