Теплоход и катер вышли одновременно навстречу друг другу из двух портов, через 2 часа расстояние между ними 120 км. Если средняя скорость теплохода 2 раза меньше чем у катера, какая у теплохода скорость?

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 03:23
    0
    1) 120 : 2 = 60 (км/час) скорость сближения

    2) 60 : (1 + 2) = 20 (км/час) скорость теплохода

    3) 20 * 2 = 40 (км/час) скорость катера