Купили - 26 и 22 иг. подарили - 31 иг. осталось - ? иг. и еще помогите решить эту задачу по краткой запси

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:46
    0
    купили - 26 иг и 21 иг

    подарили 31 иг

    осталось-? иг

    Решение

    1) 26+22 48 (иг) - купили

    2) 48-31=17 (иг) - осталось

    Ответ Осталось 17 игрушек.
  2. 21 августа, 01:06
    0
    1) (26+22) - 31=17 (иг.) ост.

    Ответ: 17 иг. ост.