Пончик в начале четверти получил отметки 2234 сколько пятерок ему надо получить чтобы окончательно отметка было 4

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:34
    0
    Ответ не 9 а 5

    2+2+3+4+5 х / 4+х = 4 где 4+х общее кол-во оценок, 4 уже есть х надо получить

    11+5 х / 4+х = 4

    11+5 х = 16+4 х

    х=16-11=5