С одной грядки собрали 125 кг огурцов, со второй грядки на 35 кг больше чем с первой, а с третей-в 2 раза меньше, чем с второй. сколько кг огурцов собрали с трёх грядок.

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 02:38
    0
    1 грядка - 125 кг огурцов

    2 грядка - ?, на 35 кг больше, чем с первой

    3 грядка - ?, в 2 раза меньше, чем во второй

    Всего - ?

    1) 125+35=160 кг огурцов со второй грядки

    2) 160:2=80 кг огурцов с третьей грядки

    3) 125+160+80=365 кг огурцов с трех грядок
  2. 27 августа, 04:16
    0
    125+35=160 - собрали со второй грядки

    160/2=80 - собрали с третей грядки

    80+160+125=365 кг собрали всего

    Ответ: 365 кг