С трех грядок собрали 54 кг капусты. Причем со второй грядки собрали на 3 кг меньше чем с первой. А с третей на 2 кг меньше, чем со второй. Сколько капусты собрали с первой и третей грядки?

+2
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:06
    0
    54-3=51 (кг) - это со второй грядки.

    51-2=49 (кг) - это с третьей грядки

    49+51=100 (кг) - это с первой и третьей грядки.

    Ответ: 100 килограммов капусты собрали с третьей и первой грядки.
  2. 17 августа, 11:13
    0
    1) 54:3=18

    2) 18-3=15 второе

    3) 15-2=13 первое

    4) 13 + 15=28

    5) 54-28=26 третее