Гастроном получил 26 ящиков яиц 720 яиц в каждом ящике за 1 день продали 1/4 часть всех яиц за 2 день 5800. Сколько яиц ещё не продали

+2
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 03:16
    0
    1) 26*720=18720 (яиц) - всего

    2) 18720:4=4680 (яиц) - продали в 1 день

    3) 18720 - (5800 + 4680) = 8240 (яиц) - еще не продали

    Ответ: 8240 яиц
  2. 14 ноября, 03:50
    0
    Всего сколько яиц? 26 ящиков по 720 яиц, то есть 26*720=18 720 (яиц всего).

    За 1 день продали 1/4 часть, то есть всего одну четвертую часть от всех яиц 18 720 / 4 = 4 680 (яиц за 1 день).

    За 2 день знаем количество. Теперь из общего количества вычитаем проданные яйца за 1 и 2 дни: 18 720 - 4 680 - 5 800 = 8 240 (яиц осталось).