Гастроном получил 26 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали1/4 часть всех яиц, за второй день 5800. Сколько яиц еще не продано

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 23:57
    0
    гастроном получил 26 ящиков яиц по 720 штук в каждом ящике. За первый день продали1/4 часть всех яиц, за второй день 5800. Сколько яиц еще не продано

    26*720=18720

    18720*1/4=4680

    18720-4680=14040

    14040-5800=8240 яиц еще не продано
  2. 18 октября, 01:01
    0
    26*720=18720

    1820:4=4680

    18720-4680=14040

    14040-5800=8240