Упростите выражение 5 + (3 а - (5-7 а)) и найдите его значение при а = 3/20

+5
Ответы (2)
  1. 18 сентября, 03:47
    0
    5 + (3 а - (5-7 а)) = 5+3 а-5+7 а=10 а

    10*3/20=1 1/2
  2. 18 сентября, 04:33
    0
    5 + (3a - (5-7a)) = 5 + (3a-5+7a) = 5+10a-5=10a

    a=3/20

    10.3/20=30/20=1,5