Решите задачу.

Товар стоил 600 рублей. Определите его стоимость после двух повышений цены - на 10% и ещё раз на 10%

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:57
    0
    600 р-100%

    хр-30% (т. к цена повышалась на 10% 3 раза)

    отсюда находим х

    х = (600*30) / 100=на 180 р повысилась цена, теперь к начальной цене прибавим повышение

    600+180=780 р

    Ответ: 780 р
  2. 19 июня, 09:30
    0
    Нужно решать пропорцией. Узнаешь сколько будет 10 процентов, потом прибавляешь к 600 эти 10 процентов два раза. Удачи!