Площадь картины 126 кв. дм. вычисли периметр этой картины если ее длина равна 18 дм.

+3
Ответы (2)
  1. 16 июня, 14:00
    0
    126 / 18 = 7 дм ширина картины (т. к площадь равна длина уможенная на ширину)

    (18 + 7) * 2 = 25 * 2 = 50 дм периметр картины

    Ответ: 50 дм
  2. 16 июня, 14:51
    0
    1) 126:18=7 (дм) - ширина картины

    2) (18*2) + (7*2) = 50

    Ответ: 50 дм-P