Две целых одна третьих икс равно 3,6 умножить на семь восемнадацатых

+3
Ответы (1)
  1. 2 января, 07:30
    0
    2 цел 1/3 Х=3 цел 6/10 * 7/18 2 цел 1/3 Х = 36/10 * 7/18 7/3 Х=2/10 * 7/1 (переводим в неправильную дробь) Х=14/10 : 7/3 (исп. Правило деления переворачиваем дробь) Х = 14/10 * 3/7 (сокращаем) Х=6/10 (сокращаем) Х=3/5