Помогите ↓

Начертите прямоугольник, периметр которого равен 2 дм, а длина 8 см

*Помогите с пояснением "P [] = " как нарисовать знаю.

+1
Ответы (2)
  1. 2 августа, 15:04
    0
    P = (a+b) * 2

    a=2 дм или 20 см (1 дм=10 см)

    b=8 см

    Р = (20+8) * 2

    Р=56 см
  2. 2 августа, 15:35
    0
    P=2 * (a+b)

    P=2 дм=20 см

    A=8 см

    20=2 * (8+b)

    20=16+2b

    20-16=2b

    4=2b

    2=b

    Ширина равна 2 см, длина 8 см, думаю сможешь начертить