Решите уравнение

5 х-8/5+4x+25/4=1/4

+4
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 13:22
    0
    5x-8/5+4x+25/4=1/4 9x-1,6+25/4-1/4=0 9x-1,6 + (25-1) / 4=0 9x-1,6+6=0 9x+4,4=0 9x=-4,4 X=-22/45
  2. 24 ноября, 16:19
    0
    5 х-4 х-8/5+25/4=1/4

    х-8/5+25/4=1/4

    х+6 13/20=1/4

    х=1/4 - - 6 13/20

    х = - 32/5=6,4