Сторона треугольника 4 см, 4 сми 7 см как. найти периметр

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 08:44
    0
    Сложи 2 таких треугольников, чтобы получился прямоугольник.

    Потом найди периметр этого прямоугольника. Раздели найденный периметр на 2 (т. к. в нем 2 треугольника). И найдешь периметр треугольника
  2. 2 мая, 10:22
    0
    P = a+b+c

    P = 4+4+7=15 см)))