Первый рабочий за 1 час делает 32 детали а второй за 4 часа делает столько же деталий сколько первый за 5 часов. За сколько часов они делают 216 деталий при совместной работе

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 10:51
    0
    32*5=160 деталей делает первый за 5 часов

    160/4=40 деталей делает второй за 1 час

    32+40=72 детали делают оба за 1 час

    216/72=3 часа они будут делать 216 деталей