Найди корень уравнения y+3/y = 10 * 3/10

+4
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:39
    0
    Обе части домножаем на у. получается:

    у^2 + 3y=10y*3

    y^2+3y-30y=0

    y^2-27=0

    y (y-27) = 0

    y1=0

    y2=0+27

    y2=27