На склад завезли 15000 двухлитровых бутылок с минеральной водой и 7800 двухлитровых бутылок с лимонадом. Чего больше - минеральной воды или лимонада? На сколько литров.

+2
Ответы (2)
  1. 5 марта, 06:04
    0
    1) 15000*2=30000 (л) - минеральная вода.

    2) 7800*2=15600 (л) - лимонад.

    3) 30000-15600=14400 (л) насколько больше минералки, чем лимонада.

    Ответ: на 14400 л больше
  2. 5 марта, 08:37
    0
    15000*2=30000 литров минеральной воды

    7800*2=15600 литров лимонада

    30000-15600 = 14400 литров

    Ответ: на 14400 литров больше мин воды чем лимонада