Если читать по 8 страниц в день, то через 5 дней остануться непрочитанными 15 страниц. Сколько всего страниц в книге?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 13:06
    0
    8*5=40 стр-прочитанно за 5 дней

    40+15+55 стр всего в книге
  2. 11 января, 13:25
    0
    15+8*5 = 15+40=55

    ответ 55 страниц