если читать по 18 страниц в день то через 4 дня останутся непрочитанными 12 страниц. по скольку страниц надо читать в день чтобы прочитать всю книгу за 3 дня?

+5
Ответы (2)
  1. 7 июня, 04:49
    0
    18*4=72

    72+12=84

    84/3=28

    ответ: 28 страниц
  2. 7 июня, 06:24
    0
    18 * 4 = 72 (стр.) - прочитал за 4 дня;

    72+12=84 (стр.) - всего в книге;

    84/3=28 (стр.) ;

    О твет: нужно читать по 28 страниц в день.