Длина прямугольника равна 80 см, его ширина состовляет 80% длины. Найдите периметр и площадь прямоугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 января, 05:02
    0
    1) 80:100=0,8 (см) - 1%

    2) 0,8*80=64 (см) ширина

    3) (80+64) * 2=288 (см) периметр

    4) 80*64=5120 см² площадь