Помогите решить уравнения, прошу!

(2 х-8) ²=0;

(х-3) ²=0.

+2
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:10
    0
    (2 х-8) = 0 и (х-3) = 0

    2 (х-4) = 0 и х-3=0

    х=4 и х=3
  2. 22 марта, 17:04
    0
    (2x-8) ^2=0 (2x-8) (2x-8) = 0 2x-8=0 2x=8 x=4 (x-3) ^2=0 (x-3) (x-3) = 0 x-3=0 x=3