Я пересчитал все свои золотые, серебряные и бронзовые медали с Чемпионатов мира, Европы и Олимпийских игр. Оказалось, что медали с Олимпийских игр и Чемпионатов мира составляют 80% от числа медалей с Чемпионатов Европы. Сколько у меня всего медалей, если призером олимпийских игр и чемпионатов мира я становился 8 раз?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 12:12
    0
    80:8=10% - Одна медаль

    100-80=20% - призёр Чемпиона т а Европы

    20:10=2 (мед.) - ЧЕ

    2+8=10 (мед.) - Всего