Найдите значение выражение

5/9*3/5*9/1

С объяснением если можно

+2
Ответы (2)
  1. 12 октября, 02:22
    0
    Приводим к общему знаменателю:

    первую дробь мы домножаем на 5

    вторую на 9

    третью на 45

    25/45 * 27/45 * 405/45 = 273375 / 45 = 6075

    вроде бы так
  2. 12 октября, 03:04
    0
    5/9*3/5*9/1=135/45

    5/9*3/5=5*3=15=9*5=45=15/45

    15/45*9/1=15*9=135=45*1=45=135/45

    вроде так