Двое рабочих изготовила 56 деталей. Один из них работал 3 часа. а другой 4 часа. Сколько деталей изготовил каждый из них, если производительность у них одинаковая?

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:42
    0
    1) 4 + 3 = 7 (ч) всего работали двое рабочих

    2) 56 : 7 = 8 (дет) изготавливал в час каждый рабочий

    3) 8 * 3 = 24 (дет) изготовил 1-ый рабочий

    4) 8 * 4 = 32 (дет)

    Ответ: 24 детали изготовил 1-ый рабочий; 32 детали - 2-ой рабочий.
  2. 10 мая, 01:24
    0
    1) 3 + 4 = 7 (часов) - работали оба рабочих.

    2) 56 : 7 = 8 (деталей) - делал каждый рабочий за один час.

    3) 8 * 3 = 24 (детали) - сделал один рабочий.

    4) 8 * 4 = 32 (детали) - сделал другой рабочий.

    Проверка: 24 + 32 = 56.

    Ответ: 24 детали сделал один рабочий, 32 детали сделал второй рабочий.