Реши задачу вычисли запиши ответ в Двух хранилищах было 760 т овощей когда из первого хранилища вывезли 180 т овощей в обоих хранилищах стала поровну сколько тонн овощей было в каждом хранилище сначала

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:47
    0
    760-180=580 в двух хранилищах. 580:2=290 одинаково в первой и во второй. 290+180=470 в первом хранилище. ответ: 470 т овощей в первом и 290 т во втором! если нужно уравнение 2 х+180=760. 2 х=580. х=290 в одном, в другом 470.