А) Уменьшить на десять число, следующее за числом пятьсот.

Б) Увеличить на сто число, предшествующее числу пятьдесят.

В) Удвоить наименьшее двузначное число.

Г) Найти треть наибольшего трехзначного числа.

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 11:52
    0
    А) 501-10=491

    Б) 49+100=149

    В) 10*2=20

    Г) 900:3=300