найдите неизвестный член пропорции а) 3,9/26 = х/16 б) 0,5:3=1 ⅓:x

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 14:23
    0
    х = (3,9/26) * 16=2,4

    или 3,9*16=х*26

    62,4=26 х

    х=62,4:26

    х=2,4

    х=4/3:0,5*3=8

    или 0,5*х=1 1/3 * 3

    0,5 х=4

    х=4:0,5

    х=8