Привет всем кто подскажет как решить уровнение || 3 х - 2| + 3 | = 7

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:46
    0
    |3 х-2| + 3 = 7 и |3 х-2| + 3 = - 7

    |3 х-2| = 4 нет корней

    3 х-2 = 4 и 3 х-2 = - 4

    3 х = 4+2 3 х = - 4+2

    3 х = 6 3 х = - 2

    х = 6:3 х = 2:3

    х = 2 х = 2/3