Среднее арифметическое восьми чисел 27. Сумма пяти из этих чисел равна 97. Чему равно среднее остальных трёх

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 15:04
    0
    27*8=216 - сумма восьми чисел

    216-97=119 - сумма оставшихся трех чисел

    119:3=39+2/3 - среднее арифметическое остальных трех