В поезде в транспорте билет стоит 22 тенге у мамы с папой 50 тенге одной монетой у кондуктора есть монеты 1 и 2 и 5 Сколько способов кондуктор может дать сдачу

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:36
    0
    22+22=44 тенге-2 билета

    50-44=6 тенге-сдача

    1) 2+2+2=6

    2) 1+1+1+1+1+1=6

    3) 5+1=6

    4) 1+2+1+2=6

    5) 2+2+1+1=6

    6) 1+1+1+1+2=6

    Ответ: помойму 6 способов