Чтобы пройти по периметру без остановок поле прямоугольной формы фермеру нужно затратить 12 минут скорость его движенич 100 м/мин какой ширины это поле если его длина равна 500 метров

+2
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 15:56
    0
    Вычисляем периметр участка, как путь пройденный фермером.

    Р = 100 м/мин * 12 мин = 1200 м.

    По формуле периметра прямоугольника Р=2 * (Д+Ш), где Д=500 - длина.

    2 Ш = 1200 - 2*500=200 м.

    Ширина = 200/2 = 100 м.

    Ответ 100 м.