Задать вопрос
26 августа, 16:43

1 кг. яблок дешевле 1 кг. груш на 30 рублей. 3 кг. яблок стоят столько же, сколько 2 кг. груш. Сколько стоит 1 кг. яблок, 1 кг. груш?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 19:23
    0
    Пусть 1 кг яблок стоит х рублей. Тогда 1 кг груш (х+30) рублей. Известно, что 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Составим уравнение:

    3 х = 2 (х+30)

    3 х = 2 х+60

    3 х-2 х = 60

    х = 60

    Итак, мы нашли стоимость 1 кг яблок - х = 60 рублей. Значит 1 кг груш стоит (х+30) = (60+30) = 90 рублей.

    Ответ:

    1 кг яблок стоит 60 рублей

    1 кг груш стоит 90 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «1 кг. яблок дешевле 1 кг. груш на 30 рублей. 3 кг. яблок стоят столько же, сколько 2 кг. груш. Сколько стоит 1 кг. яблок, 1 кг. груш? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
1 кг яблок стоит 58 рублей, а 1 кг груш на 24 рубля дороже. Сколько стоят 2 кг яблок и 3 кг груш? Реши задачу в 4 действия задачу решать по таким пояснениям: стоят 2 кг яблок и 3 кг груш стоят 2 кг груш стоит 1 кг груш стоят 2 кг яблок
Ответы (2)
3 кг груш стоят столько, сколько стоят 5 кг бананов. Если 2 кг груш стоят 20 рублей., то 1 кг бананов стоит 1.12 рублей 2. 8 рублей 3. 10 рублей 4. 5 рублей 5. 6 рублей
Ответы (1)
Цена яблок - X р., а цена груш - y р. Запишите в виде выражения: 1) Сколько стоит 1 кг яблок после снижения цены на 4 р.; 2) Сколько стоит 1 кг груш после повышения цены на 3 р.
Ответы (1)
Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей, но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?
Ответы (1)
Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 30 рублей. Известно, что 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?
Ответы (1)