Задать вопрос
14 апреля, 10:12

Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей, но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:49
    0
    Пусть х рублей стоит 1 кг яблок, тогда 1 кг груш стоит (х+300) рублей. Составим и решим уравнение:

    3 х=2 (х+300)

    3 х=2 х+600

    3 х-2 х=600

    х=600 рублей стоит 1 кг яблок

    600+300=900 рублей стоит 1 кг груш

    Ответ 600 рублей и 900 рублей
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей, но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Вычисли. 12 тонн 360 килограммов+28 тонн 590 килограмм 9 тонн 6 центнеров 9 килограмм+8 тонн 38 килограмм 45 килограмм 400 грамм+32 килограмма 800 грамм 5 тонн 750 килограмм + 4 тонны 580 килограмм 1 центер 9 килограмм+6 центнеров 89 килограмм 18
Ответы (1)
Килограмм яблок стоит A рублей килограмм груш стоит B рублей сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш 2 килограмма яблок и 3 килограмм груш и m килограмм яблок и n килограмм груш
Ответы (1)
Килограмм яблок стоит а руб. килограмм груш стоит б руб. Сколько придется заплатить если купили 3 килограмма груш? 2 килограмма яблок и 3 килограмма груш. м килограмм яблок и н килограмм груш?
Ответы (1)
Два килограмма яблок и килограмм груш вместе стоят 91 рубль, а два килограмма груш и килограмм яблок вместе стоят 98 рублей. Что дороже - килограмм яблок или килограмм груш и на сколько?
Ответы (2)
Два килограмма груш стоят столько же, сколько стоят три килограмма яблок. Мария купила один килограмм яблок и один килограмм груш, заплатив при этом 10 лей. Найдите стоимость одного килограмма груш.
Ответы (2)