Килограмм яблок дешевле килограмма груш на 300 рублей, но 3 кг яблок стоят столько же, сколько 2 кг груш. Сколько стоит 1 кг яблок и сколько стоит 1 кг груш?

+1
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 12:39
    0
    Пусть х рублей стоит 1 кг яблок, тогда 1 кг груш стоит (х+300) рублей. Составим и решим уравнение:

    3 х=2 (х+300)

    3 х=2 х+600

    3 х-2 х=600

    х=600 рублей стоит 1 кг яблок

    600+300=900 рублей стоит 1 кг груш

    Ответ 600 рублей и 900 рублей