в книжном шкафу три полки на первой n книг. на второй - - 1,2 больше, а на третьей в 1,3 раза бльше чем на первй полке сколько всего книг в шкафу если n=20?

+1
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 23:16
    0
    1).20*1,2=24

    2). 20*1,3=26

    3).20+24+26=50 (книг) - в шкафу.