Бабушка купила 3 кг. картофеля, на 2 кг. больше капусты, на 1 кг. больше яблок. Внук решил всю покупку домой. Сможет ли внук это сделать, если он легко поднимает груз, масса которого не больше 10 кг?

+2
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 11:20
    0
    1) 3-2=1 (кг) - капуста

    2) 3-1=2 (кг) - яблоки

    3) 2+1+3=6 (кг) -

    Ответ: Бабушка купила в общем 6 кг фруктов и овощей, а внук может поднять не больше 10. из этого можем сделать вывод, что внук легко донесет продукты до дома