Решить без х

периметр прямоугольника равен 54 см основание на 5 см больше высоты. Найдите большую сторону прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:19
    0
    54:2=27 см каждый две стороны. 27-5=22 См. 22:2=11 см высота 27+5=32 см. 32:2=16 СМ оснавание. 11 <16 оснавание больше. Проверим: 11+11+16+16=54 см