Найти два числа значение суммы которых равно 20 а значение частного равно 3

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 01:29
    0
    Х одно число

    20-х другое

    х / (20-х) = 3

    х=60-3 х

    4 х=60

    х=15 одно

    20-15=5 другое