Помогите упростить выражение : - 2 (n-3) + 7 (5-n) - 8 (-n-6)

Хелп: С

+5
Ответы (1)
  1. 1 июня, 05:57
    0
    -2 * (n-3) + 7 * (5-n) - 8 * (-n-6) = 0

    -2n+6+35-7n+8n+48 = 0

    n = 89

    Проверка:

    -2 * (89-3) + 7 * (5-89) - 8 * (-89-6) = 0

    -2 * (86) + 7 * (-84) - 8 * (-95) = 0

    -172-588+760 = 0

    0=0

    верно

    Ответ: n = 89