За 5 кг апельсинов заплатили 150 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг апельсинов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:42
    0
    1) 150:5=30 за 1 кг.

    2) 30*3=90 за 3 кг.
  2. 1 июня, 06:11
    0
    150:5=30 (руб) - стоит 1 кг

    30*3=90 (руб) - надо заплатить за 3 кг.