Задать вопрос
1 июня, 05:26

За 5 кг апельсинов заплатили 150 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг апельсинов?

+1
Ответы (2)
  1. 1 июня, 05:42
    0
    1) 150:5=30 за 1 кг.

    2) 30*3=90 за 3 кг.
  2. 1 июня, 06:11
    0
    150:5=30 (руб) - стоит 1 кг

    30*3=90 (руб) - надо заплатить за 3 кг.
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «За 5 кг апельсинов заплатили 150 рублей. Сколько надо заплатить за 3 кг апельсинов? ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
За 4 кг апельсинов заплатили 160 рублей, а за 2 кг лука - в 5 раз меньше. 1 Сколько рублей заплатили за лук? 2 Какова цена апельсинов? 3 Какова цена лука? 4. На сколько лук дешевле апельсинов? 5 Сколько денег надо заплатить за 3 кг лука? 6.
Ответы (1)
Яблоко стоит 10 рублей а слива 5 рублей. За 2 яблока и 3 сливы надо заплатить 2*10+3*5 р. Продолжите запись за 5 яблок и 4 сливы надо заплатить 5*10 + ... За 12 яблок и 10 слив надо заплатить ... За a яблок и b слив надо заплатить ...
Ответы (1)
За книгу заплатили 40 рублей и осталось заплатить еще столько, сколько осталось бы заплатить, если бы за книгу заплатили столько, сколько и сейчас осталось заплатить. Сколько рублей стоит книга?
Ответы (1)
1) Тетрадь стоит a рублей, а ручка - на b рублей дороже. Сколько денег заплатили за покупку. 2) Альбом стоит a рублей. Это на c рублей меньше, чем стоит набор цветного картона.
Ответы (1)
В магазине в первый день продали 52% во второй день 34%всех завезенных апельсинов в третий день было продано 28 кг апельсинов. Сколько килограммов апельсинов продали в первый и сколько во второй день. Ответьте на вопросы и решите задачу.
Ответы (1)