Туристы шли 4 часа сделали привал и пошли дальше шли тоже 4 часа но в 1.5 раза больше. Найдите отношения длин 1 и 2 частей маршрута.

+1
Ответы (1)
  1. 26 января, 23:42
    0
    Пусть х - скорость

    4 х - 1 часть маршрута

    4*1,5 х - 2 часть маршрута

    4 х/6 х=4/6=2/3

    Ответ: 2:3