Скорость течения реки равна 2,8 км/ч, а скорость катера по течению-16,7 км/ч. Найдите собственную скорость катера и его скорость против течения.

+1
Ответы (2)
  1. 21 августа, 03:33
    0
    16,7-2,8=13,9 км/час собственная скорость катера

    13,9-2,8=11,1 км/час скорость катера против течения
  2. 21 августа, 04:51
    0
    Собственная скорость: 16,7 км/ч - 2,8 км/ч = 13,9 км/ч

    Скорость против течения: 13,9 км/ч - 2,8 км/ч = 11,1

    Удачи!